• 22 ноября 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, Инженерная ул., 10 (Восточный павильон Михайловского замка)

По следам Суворова через Альпы. Мифы и реальность. Творческая встреча с путешественниками и искусствоведами в Русском музее

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Отдел инклюзивных программ Русского музея
1953 дня назад
22 ноября 2018 c 17:00 до 19:00
Санкт-Петербург
Инженерная ул., 10 (Восточный павильон Михайловского замка)

Встреча со слабовидящими и незрячими спортсменами, повторившими переход русских войск под руководством Александра Суворова через Альпы. На встрече расскажут о картине В.И.Сурикова "Переход Суворова через Альпы в 1799 году", о самом историческом событии, а спортсмены поделятся своими впечатлениями о совершенном переходе.

Русский музей совместно с  Государственным мемориальным музеем А.В.Суворова приглашает на встречу с командой спортсменов из Петербурга, повторивших минувшим летом знаменитый переход русских войск под руководством Александра Суворова через Альпы. Уникальность этого события заключается в том, что все участники имеют инвалидность по зрению. Двое из них слабовидящие и один незрячий. Встреча не случайно пройдет в Русском музее — в его коллекции находится полотно В.И.Сурикова "Переход Суворова через Альпы в 1799 году", запечатлевшее один из самых драматических моментов похода: переход войск через хребет Паникс. На встрече подробно расскажут как о картине В.И.Сурикова, так и об историческом событии, а спортсмены поделятся своими впечатлениями о совершенном переходе. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше